Садилова Алена Викторовна

Стаж работы по специальности: 5 лет

Политический консалтинг, PR и GR-менеджмент
Политическая психология
Современная российская политика (для непрофильных специальностей)

2007-2010 – специалитет, Прикамский социальный институт,  факультет менеджмента, менеджер
2007-2012 – специалитет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, историко-политологический факультет, политолог
2012-2015 – аспирантура, Пермский государственный национальный исследовательский университет, историко-политологический факультет, кафедра политических наук

Сфера научных интересов: Политический PR, GR и консалтинг, политический менеджмент, политические Интернет-практики (делиберативные площадки, электронное/открытое правительство, электронное голосование), электоральные процессы, социальные медиа и политическая дезинформация (фейки), психология масс.

Участие в научных конференциях
— Участие в международной научной конференции «Мир после пандемии COVID–19: политика, безопасность, экономика и культура – прогнозы будущего через призму настоящего» (Кубанский государственный университет, 19-20 февраля 2021 года)
— Участие в проекте «Public Diplomacy. EU and Russia» (Брюссель, 11-15 ноября 2019)
— Участие в качестве докладчика во Всероссийской научной конференции с международным участием «Политика в сетевом обществе» (Адлер, 16-19 мая 2019 года). Тема выступления: «Борьба за идентичность в сетевом пространстве»