Таркашева Карина Викторовна

Ассистент кафедры политических наук

Общий стаж работы: 4 года
Стаж работы по специальности (стаж преподавательской деятельности): 1 год

Введение в специальность (политология)
Методология политической науки
Политика в современном мире
Политическая культура
Политология

Сфера научных интересов лежит в границах тематики, связанной с этнополитическими процессами в современном мире, в частности, с языковой преференциальной политикой в российской и зарубежной действительностях.

Основные исследовательские проекты:
Исполнитель проекта «Языковые режимы в современной России: эффекты языковой преференциальной политики в полиэтнических регионах» (№ 18-011-00763\18, рук. к.полит.н., доцент Борисова Н.В). 2018 г. – 2020 г.

Участие в олимпиадах и проектах:
Участник Всероссийской Ассамблеи молодых политологов 2017 — 2018 г.;
Участник Форума молодых политологов СМП РАПН г. Москва 2018 — 2019 г.;
Участник Зимней школы НИУ-ВШЭ «Политология» г. Москва 2019 г.;
Призер в составе команды Международного конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro г. Санкт-Петербург 2019 г.;
Организатор в составе команды федерального проекта «Школа Парламентаризма» в Пермском крае 2018 г.;
Организатор университетских проектов.

Членство в ученых советах, других государственных и общественных организациях:
Член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края V созыва

Таркашева К.В. Структурные факторы языковой преференциальной политики в полиэтнических регионах Российской Федерации (на примере татарского языка) // Вестник Пермского университета. Политология. 2019. Том 13. №1. С. 59-68.