Красильщиков Глеб Геннадьевич

Cтарший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления

Стаж работы по специальности (стаж преподавательской деятельности): 10 лет

Коммуникационный менеджмент в органах власти
Информационная политика в органах публичной власти
Территориальный брендинг

Квалификация: Историк. Преподаватель истории.
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Пермский государственный университет, историко-политологический факультет, специальность «История», 2011.
2017 – Региональный институт непрерывного образования Пермского государственного национального исследовательского университета (г. Пермь), профессиональная переподготовка по программе «Система государственного и муниципального управления», квалификация «Менеджер в системе органов государственной власти и местного самоуправления».

Сфера научных интересов:
Социально-экономическое и общественно-политическое развитие муниципальных образований, коммуникационная поддержка государственных и муниципальных проектов, инициативное бюджетирование.

Членство в ученых советах, других государственных и общественных организациях:
Независимый эксперт комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских и муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, конкурсных и аттестационных комиссий, созданных в органах государственной власти Пермского края, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти.

1. Красильщиков Г. Г. Локальные элиты в сельских территориях Пермского края в контексте образований // Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2021 Т. 16, № 1 С. 577–591. DOI: 10.17072/2218-9173-2021-4-577–591.
2. Красильщиков Г. Г. Межэлитные взаимоотношения в локальных сообществах в условиях преобразования (укрупнения) муниципальных
образований // Ars Administrandi (Искусство управления). 2021 Т. 13, № 4 С. 49–57. DOI: 10.17072/2218-1067-2022-1-49-57.
3. Красильщиков Г.Г., Марасанова И.В., Троицкая Е.А. Реализация проектов инициативного сопровождения. Научный вестник Уральской академии государственной службы: политология, экономика социология, право. Т. 3 Екатеринбург, 2018 г. С. 70-77.
4. Красильщиков Г.Г., Троицкая Е.А. Динамика межэлитных взаимоотношений на локальном уровне (на примере аграрного муниципального района Пермского края). Ars Administrandi. 2018 № 2 С. 319-334.