Кафедра междисциплинарных исторических исследований

Телефон / факс: (342) 239-62-84
Электронная почта: modrus@psu.ru

О кафедре

Кафедра междисциплинарных исторических исследований создана в 2019 году в входе реорганизации историко-политологического факультета, когда по решению Ученого совета на базе трех кафедр (кафедры всеобщей истории, кафедры новейшей истории России и кафедры древней и новой истории России) было принято решение сформировать с 1 сентября 2019 г. две кафедры – кафедру истории и археологии и кафедру междисциплинарных исторических исследований.

На кафедре работают высококвалифицированные специалисты (включая 5 докторов и 10 кандидатов наук), которые преподают базовые дисциплины для всех направлений подготовки, реализуемых на историко-политологическом факультете, в том числе: «История России», «История исторической науки», «Политическая история России», «Источниковедение», «Теория и методология истории», «Междисциплинарные подходы в современной исторической науке», «Музейное проектирование и практики работы с историческим наследием», «Информационные технологии в гуманитарных исследованиях».

Кафедра является выпускающей по направлению «История».

Галина Александровна Янковская

Доктор исторических наук / Доцент