Мероприятия

Историко-политологический факультет постоянно устраивает профориентационные мероприятия для учащихся школ города. Каждое событие, организуемое нашими студентами, позволяет школьникам познакомиться с новыми достижениями науки, приобрести навыки исследователя, а также погрузиться в незабываемую атмосферу нашего факультета. Ниже представлена информация о мероприятиях, проводящихся ежегодно.

Открытый форум креативных идей

Краевая научная конференция, целью которой является развитие исследовательских способностей талантливых учеников 8 – 11 классов и создание условий для их научной самореализации. По итогам конференции выпускается сборник с работами участников.    Подробнее

School of History

Серия лекций и практик, направленных на совершенствование навыков написания школьных исследовательских работ по истории у учеников 9 – 11 классов. Спикерами встреч являются преподаватели ИПФ.

Study Society

Научная школа, на которой преподаватели ИПФ расскажут об основах написания исследовательской работы по социальным наукам. В рамках мероприятий участников ждут как лекционные, так и практические занятия.

Один день с ИПФ

Мероприятие историко-политологического факультета, на котором школьники могут познакомиться учебной и внеучебной жизнью факультета, узнать о правилах поступления в университет, а также пообщаться с преподавателями и студентами факультета.

Подробную информацию про каждое мероприятие можно найти в нашей группе ВКонтакте: